Выберите город

Почему в США так популярны мастера красоты из стран СНГ?

Почему в США так популярны мастера красоты из стран СНГ?

По словам путешественницы и блогера Кристины Ливенцевой, русскоязычные мастера в области красоты в США получают значительный доход. Кристина Ливенцева переехала в США четыре года назад и сейчас, в возрасте 25 лет, проживает в Калифорнии. Она основала компанию, которая помогает студентам в получении образования в Америке, и ведет видеоблог на TikTok, где рассказывает об особенностях жизни в США.

По мнению Кристины, услуги салонов красоты, парикмахерских и маникюра в США гораздо дороже, чем в странах СНГ, и опытные мастера здесь могут зарабатывать очень хорошие деньги, так как спрос значительно превышает предложение.

Кристина утверждает, что русскоязычные мастера маникюра в Америке могут зарабатывать огромные деньги. Они пользуются большим спросом, так как здесь, в США, никто не делает маникюр и бьюти-услуги так, как это делается в странах СНГ. Среди американок подобный бизнес не так популярен, так как они не привыкли настолько активно ухаживать за своим внешним видом, постоянно делать маникюр, педикюр и прически. Единственные, кто оказывает подобные услуги массово – это азиатские салоны, однако качество их услуг низкое и не сравнимо с уровнем в странах СНГ.

Блогер Кристина Ливенцева сообщила своим зрительницам, что для трудоустройства в США необходимо иметь официальное разрешение на работу. Она посоветовала своим подписчикам, которые обладают таким разрешением, попробовать свои силы в сфере красоты в США, так как это хорошо оплачивается.

По словам Кристины, средняя стоимость маникюра в США составляет 90 долларов (41 831 тенге), а иногда может достигать 250 долларов (116 197 тенге).

Также Кристина предупреждает о высоких ежемесячных расходах на жизнь в Калифорнии. Например, она рассказала, что платит за жилье 1350 долларов в месяц, а на лизинг своей машины Tesla тратит 350 долларов в месяц, а на страховку - еще 200 долларов. Она также отметила, что на еду в день тратит около 25 долларов, если готовит дома, и около 60 долларов, если ходит в рестораны. Кроме того, на медицинские услуги, интернет-ресурсы, подписки и другие расходы ежемесячно уходит значительная сумма денег. Все вместе, в месяц Кристина тратит около 4 732 долларов в Калифорнии.

Дополнительную информацию вы можете прочитать на информационном бьюти портале beautykz.su.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости