Выберите город

Шесть проблем кожи лица, которые быстро решаются

Шесть проблем кожи лица, которые быстро решаются

Часто проблемы с кожей лица возникают в подростковом возрасте или же при беременности. Но есть несколько проблем которые возникают из-за неправильного ухода за кожей лица, проблем со здоровьем, же малоактивный образ жизни или же если вы имеете вредные привычки. Все это может влиять на состояние кожи лица. Но есть шесть проблем которые легко и быстро решаются, рассказал врач диетолог.

Неровный цвет или тусклый тон

Основными причинами этого являются переутомления, стресс или же недостаток сна на протяжении долгого времени. Но если ничего из этого у вас нет, то следует поменять способ ухода за кожей. А также такие проблемы могут возникнуть при долгой работе за компьютером, или если вы долгое время находитесь в помещение. Эту проблему легко могут решить прогулки на свежем воздухе, желательно чтобы прогулки осуществлялись днём. Так как коже нужен солнечный свет. Минимум десять- пятнадцать минут каждый день. Также эту проблему может решить уходовая косметика. Маски или крема в которых содержится витамин C. 

Расширенные поры

В первую очередь расширенные поры часто забиты загрязнениями или же кожным салом. Для начала нужно очищение кожи. Так как кожное сало расширяет поры и ещё больше их засоряет. В этом случае для очищения можно использовать скрабы или очищающие пенки. Также в решение этой проблемы вам поможет пилинг. Не стоит распаривать лицо. После того как вы воспользовались щедящим мягким пилингом стоит воспользоваться тоником с эффектом сужения пор. Ещё одним вариантом служит поход к косметологу.

Акне

Такой вид прыщей свойственен не только подросткам. Акне это воспаление в зоне кожных желез. Самое главное ни в коем случае нельзя выдавливать и в целом трогать прыщи. Такими действиями вы только ухудшаете ситуацию. Также одной из причин появления акне служит гормональный сбой. Поэтому стоит произвести корректировки в обменных процессах, что поможет убрать причины высыпаний. Также для того, чтобы подсушить кожу стоит использовать уходовую косметику в составе которой содержится салициловая кислота. Она помогает в процессе восстановления кожных желез. Также можно использовать крема или сыворотки.

Сухость и шелушение

Проблема заключается в том, что жидкость задерживается в верхних слоях кожи, а также из-за малого увлажнения кожи. Если же вы соблюдаете водный баланс, то стоит пересмотреть уход за кожей лица. Также причиной может служить недостаток влаги в комнате, решить такую проблему поможет увлажнитель воздуха. Пробуйте пользоваться увлажняющими масками. 

Сосудистая сеточка

В таком случае стоит обратиться к врачу, так как это может означать что у вас могут быть проблемы с печенью или отсутствие достаточного количества витаминов в организме. Если же никаких проблем нет, то стоит использовать препараты, содержащие витамин P или же те которое укрепляют капилляры. Также могут помочь скрабы и пилинги. Ещё одним вариантом является поход к специалисту и лечение профессиональными средствами.

Круги под глазами

Круги под глазами могут появиться из-за вредных привычек и не активный образ жизни. Также может влиять особенность кожи. Ещё причинами появления кругов под глазами служат недостаток сна, переутомление возможные стрессы или проблемы со здоровьем. Для того чтобы избавиться от темных кругов, нужно вести здоровый образ жизни, активные прогулки. Из уходовой косметикой можно использовать сыворотки, содержащие витамин C или кофеин. Также стоит обратиться к специалисту для полноценного решения данной проблемы.

Дополнительную информацию вы можете прочитать на информационном бьюти портале beautykz.su.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости